首页青岛地铁新闻 3号线 各站首末班车时间表

3号线 各站首末班车时间表

时间:2017-12-11 浏览:540次 发布:青岛地铁网


各站首末班车
站名 往青岛北站方向 站名 往青岛站方向
首班车 末班车 首班车 末班车
青岛站 06:15 21:30 青岛北站 6:15 21:30
人民会堂 06:17 21:32 永平路 6:17 21:32
汇泉广场 06:19 21:34 振华路 6:19 21:34
中山公园 06:21 21:36 君峰路 06:21 21:36
太平角公园 06:24 21:39 李村站 06:23 21:38
延安三路 06:26 21:41 万年泉 06:26 21:41
五四广场 06:28 21:43 海尔路 06:28 21:43
江西路 06:31 21:46 地铁大厦 06:31 21:46
宁夏路 06:33 21:48 长沙路 06:33 21:48
敦化路 06:35 21:50 双山 06:35 21:50
错埠岭 06:37 21:52 清江路 06:38 21:53
清江路 06:39 21:54 错埠岭 06:40 21:55
双山 06:42 21:57 敦化路 06:42 21:57
长沙路 06:44 21:59 宁夏路 06:44 21:59
地铁大厦 06:46 22:01 江西路 06:46 22:01
海尔路 06:48 22:03 五四广场 06:49 22:04
万年泉 06:51 22:06 延安三路 06:51 22:06
李村 06:54 22:09 太平角公园 06:53 22:08
君峰路 06:56 22:11 中山公园 06:56 22:11
振华路 06:58 22:13 汇泉广场 06:58 22:13
永平路 07:00 22:15 人民会堂 07:00 22:15
青岛北站 07:03 22:18 青岛站 07:02 22:17


最新发布
12-113号线 各站首末班车时间表
12-112号线东段 各站首末班车时间表
07-21规划局长:3条地铁线可能延伸到后海 8号线或提前开通
07-21青岛地铁2号线东段年底正式开通 将与3号线双线换乘
06-15青岛地铁11号线全线车站主体结构完工
05-28居民进工地 陪地铁建设者包粽子
05-28地铁2号线东段(李村公园站—芝泉路站)可以跑车了!
05-02 青岛地铁与两校开展校企合作 学生毕业即上班
05-02青岛地铁13号线一期全线贯通 2018年将实现全线通车
05-02青岛地铁2号线东段全线“电通”
推荐内容
青岛地铁3号线首末班车时间
青岛地铁票可用琴岛通支付 特殊人群有优惠
青岛地铁10月底向市民开放 16日起可报名
中铁三局四公司承建的青岛地铁一期工程(3号线)验
青岛地铁5号线站点有哪些?
青岛公交地铁1小时换乘优惠细则出炉 快来看看
青岛地铁完成设备调试 5月起将享换乘优惠
青岛地铁试乘票免费送 邀你提前体验地铁
青岛公交年内将推行一小时免费换乘 方案已初步拟定
青岛地铁3号线全程票价5元

青岛地铁网,努力为您在青岛的日常出行提供方便!